ご質問・お問い合わせは06-6258-2111まで!

キャンパスライフ

コンテスト入賞実績

本校では、技術力のアップとともに感性やオリジナリティの向上をめざして、
コンテスト参加の機会を多数設けています。
学内ではサスーンアカデミーの審査チームを招いたカットコンテストやワインディングコンテストなどを開催。 学外でも、OPK(大阪パーマネント美容協会)コンテストやサスーンコンテストなど、 様々なコンテストへの参加を推進。
数多くの在校生が、次々と賞を獲得するという快挙を成し遂げています。

サスーンスクールシップスチューデントヘアカットコンテスト
谷川 千紘 3位 高松東高等学校(香川県)出身
橘高 里奈 6位 高砂高等学校(兵庫県)出身
福田 莉奈 観音寺中央高等学校(香川県)出身
アクティブヘアコンテスト2018
ウィッグ&スタイリング 岩脇 朋哉 敢闘賞 武庫荘総合高等学校(兵庫県)出身
ワインディング1年生 鎌田 春菜 敢闘賞 港高等学校(大阪府)出身
薩摩 悠姫 銀賞 堺上高等学校(大阪府)出身
渡邊 凜 銅賞 宝塚西高等学校(兵庫県)出身
ワインディング2年生 高嶋 隆斗 敢闘賞 観音寺中央高等学校(香川県)出身
森 花梨 高松商業高等学校(香川県)出身
川田 勇介 銀賞 東淀川高等学校(大阪府)出身
理容美容学生技術大会大阪地区大会
ワインディング高嶋 隆斗 優秀賞 観音寺中央高等学校(香川県)出身
全日本婚礼協会美容家協会コンテスト
ニューブライダル部門 濱本 未来 金賞 貝塚南高等学校(大阪府)出身
留袖部門 後藤 杏香 金賞 洛東高等学校(京都府)出身
松本 奈々 信太高等学校(大阪府)出身
岡本 望 最優秀賞 倉敷商業高等学校(岡山県)出身
三宅 祐加 優秀賞 綾部高等学校(京都府)出身
OPK Beautician Fair 2017
カラーカット学生部門 黒岡 紬 3位 狭山高等学校(大阪府)出身
川上 磨己志 4位 金岡高等学校(大阪府)出身
氏原 雅之 ジャーナル賞 幡多農業高等学校(高知県)出身
ワインディングオールパーパス 高嶋 隆斗 2位 観音寺中央高等学校(香川県)出身
川田 勇介 3位 東淀川高等学校(大阪府)出身
森 花梨 4位 高松商業高等学校(香川県)出身
小谷 果穂 5位 柴島高等学校(大阪府)出身
岡村 南海 6位 守口東高等学校(大阪府)出身
岩脇 朋哉 7位 武庫荘総合高等学校(兵庫県)出身
南 茉帆 8位 貝塚南高等学校(大阪府)出身
松田 瑛那 9位 和田山高等学校(兵庫県)出身
今井 風花 10位 高円高等学校(奈良県)出身
小原 悠理 入選 ルネサンス大阪高等学校(大阪府)出身
穂積 裕介 観音寺中央高等学校(香川県)出身
三宅 大翔 総社高等学校(岡山県)出身
ワインディング新課題 吉留 碧 6位 山本高等学校(大阪府)出身
小濱 ありす 9位 観音寺中央高等学校(香川県)出身
多田 瑞希 入選 四條畷学園高等学校(大阪府)出身
森下 耕作 北摂つばさ高等学校(大阪府)出身
振袖着付学生部門 松本 凪 1位 加古川南高等学校(兵庫県)出身
名村 真実 2位 二階堂高等学校(奈良県)出身
塩野谷 麗 3位 布施高等学校(大阪府)出身
第65回キクヨビューティーヘアコンテスト
着付留袖大嵩 秀夏 特選2位 八重山高等学校(沖縄県)出身
塩谷 美羽 特選3位 久米田高等学校(大阪府)出身
着付振袖山田 智美 入選 柴島高等学校(大阪府)出身
2017アクティブグループ・ヘアコンテスト
ウィッグカラー&スタイリング 白井 希央子 2位 西の京高等学校(奈良県)出身
ワインディング1年 高嶋 隆斗 3位 観音寺中央高等学校(香川県)出身
今井 風花 敢闘賞 高円高等学校(奈良県)出身
今井 將斗 日新高等学校(大阪府)出身
岩脇 朋哉 武庫荘総合高等学校(兵庫県)出身
岡村 南海 守口東高等学校(大阪府)出身
加藤 伊織 生駒高等学校(奈良県)出身
川田 勇介 東淀川高等学校(大阪府)出身
小谷 果穂 柴島高等学校(大阪府)出身
平川 蒼樹 香芝高等学校(奈良県)出身
穂積 裕介 観音寺中央高等学校(香川県)出身
松田 瑛那 和田山高等学校(兵庫県)出身
三宅 大翔 総社高等学校(岡山県)出身
森 花梨 高松商業高等学校(香川県)出身
ワインディング2年 吉留 碧 1位 山本高等学校(大阪府)出身
小濱 ありす 2位 観音寺中央高等学校(香川県)出身
多田 瑞希 敢闘賞 四條畷学園高等学校(大阪府)出身
吉留 碧 特別賞 山本高等学校(大阪府)出身
全日本ヘアメイク選手権
塩野谷 麗 準グランプリ 布施高等学校(大阪府)出身
月曜会ヘアコンクール2016
ワインディング部門
佐脇 光 入賞 久居高等学校(三重県)出身
多田 瑞希 四條畷学園高等学校(大阪府)出身
山中 初子 天理教高学園高等学校(奈良県)出身
カット&ブロー 吉藤 和宏 入賞 高梁城南高等学校(岡山県)出身
フィニッシング 山田 紗也華 入賞 生駒高等学校(奈良県)出身
白井 希央子 西の京高等学校(奈良県)出身
リターンウィッグ 青木 杏果 最優秀賞 刀根山高等学校(大阪府)出身
堀田 梨紗 優秀賞 門真西高等学校(大阪府)出身
額賀 麻菜美 清明学院高等学校(大阪府)出身
振袖着付 松田 帆乃華 3位 明野高等学校(三重県)出身
留袖着付 岡田 命和 特別賞 有馬高等学校(兵庫県)出身
第65回キクヨビューティーヘアコンテスト
着付振袖松田 帆乃華 優勝 明野高等学校(三重県)出身
小浦 寿深 3位 幡多農業高等学校(高知県)出身
着付留袖岡田 命和 優勝 有馬高等学校(兵庫県)出身
山中 悠里 3位 高知北高等学校(高知県)出身

ヴェールルージュの学校生活が
覗けるよ♪こちらもチェックしてね。

close
資料請求
遠方から参加される方
進学相談会(予約不要)
パーソナルサポートシステム
グローバル・プログラム
遠方の方へ
保護者の方へ
サロンの方へ
留学生の方へ