ご質問・お問い合わせは06-6258-2111まで!

キャンパスライフ

コンテスト入賞実績

本校では、技術力のアップとともに感性やオリジナリティの向上をめざして、
コンテスト参加の機会を多数設けています。
学内ではサスーンアカデミーの審査チームを招いたカットコンテストやワインディングコンテストなどを開催。 学外でも、OPK(大阪パーマネント美容協会)コンテストやサスーンコンテストなど、 様々なコンテストへの参加を推進。
数多くの在校生が、次々と賞を獲得するという快挙を成し遂げています。

第4回 全国理美容学生技術大会 大阪地区予選 2012
ネイルアート 野並 恵果 摂津高校(大阪府)出身
ワインディング 笹 友加里 高知小津高校(高知県)出身
ワインディング 福西 加容 北桑田高校(京都府)出身
ワインディング 三澤 耀子 二階堂高校(奈良県)出身
第23回 アクティブコンテスト 2012
ワインディング 金賞 福西 加容 北桑田高校(京都府)出身
ワインディング 金賞 林田 志津香 日根野高校(大阪府)出身
ワインディング 銀賞 三澤 耀子 二階堂高校(奈良県)出身
ワインディング 銀賞 武政 侑人 大方高校(高知県)出身
ワインディング 銅賞 笹 友加里 高知小津高校(高知県)出身
ワインディング 銅賞 倉 由宇太 宮津高校(京都府)出身
ワインディング 優秀賞 植村 麻央 須磨東高校(兵庫県)出身
ワインディング 優秀賞 竹内 智美 香芝高校(奈良県)出身
ワインディング 優秀賞 深澤 真美 柴島高校(大阪府)出身
ワインディング 優秀賞 小橋 綾奈 阪南高校(大阪府)出身
ワインディング 優秀賞 平井 佳絵 KTC中央高校(京都府)出身
ワインディング 敢闘賞 栗崎 久美子 大正高校(大阪府)出身
ワインディング 敢闘賞 新宮 勇太 山本高校(大阪府)出身
ワインディング 敢闘賞 安原 菖 米子南高校(鳥取県)出身
ワインディング 敢闘賞 山本 実夏 草津高校(滋賀県)出身
ワインディング 敢闘賞 横尾 晶乃 千代田高校(大阪府)出身
アップスタイル 金賞 沼間 今日香 みどり清朋高校(大阪府)出身
アップスタイル 銀賞 福永 伸 名張高校(三重県)出身
チャレンジアートヘア 優秀賞 竹本 理湖 西宮北高校(兵庫県)出身
チャレンジアートヘア 敢闘賞 谷口 成吾 北宇和高校(愛媛県)出身
チャレンジアートヘア 敢闘賞 長尾 仁美 福山葦陽高校(広島県)出身
第51回 大阪府美容技術選手権大会 2012
カット 入選 山上 菜月 高陽東高校(広島県)出身
カット 入選 谷口 成吾 北宇和高校(愛媛県)出身
まとめ髪 入選 沼間 今日香 みどり清朋高校(大阪府)出身
まとめ髪 入選 福永 伸 名張高校(三重県)出身
ワインディング 入選 植村 麻央 須磨東高校(兵庫県)出身
ワインディング 入選 笹 友加里 高知小津高校(高知県)出身
ワインディング 入選 竹内 智美 香芝高校(奈良県)出身
ワインディング 入選 深澤 真美 柴島高校(大阪府)出身
ワインディング 入選 福西 加容 北桑田高校(京都府)出身
ワインディング 入選 三澤 耀子 二階堂高校(奈良県)出身
第21回 JJコンテスト 2011
チップアート 入賞 畠中 奈々子 西和清陵高校(奈良県)出身
ロッド巻 入賞 浜本 優子 渋谷高校(大阪府)出身
ロッド巻 入賞 山本 千尋 金沢市立工業高校(石川県)出身
ロッド巻 入賞 福西加容 北桑田高校(京都府)出身
第13回サスーン・スクールシップ・スチューデント ヘアカットコンテスト・ヘアセミナー&ショー2011
第49回大阪府美容技術選手権大会
カット部門 入 選 徳 平 さ や か 加古川西高校(兵庫県)出身
ワインディング部門 入 選 中 島 優 子 西乙訓高校(京都府)出身
ワインディング部門 入 選 岡 本 み ず え 福山葦陽高校(広島県)出身
ワインディング部門 入 選 仲 千 春 近畿大学附属新宮高校
(和歌山県)出身
アクティブコンテスト2010
ワインディング部門 金 賞 中 島 優 子 西乙訓高校(京都府)出身
ワインディング部門 銀 賞 岡 本 み ず え 福山葦陽高校(広島県)出身
ワインディング部門 銀 賞 佐 竹 菜 摘 太成学院大学高校(大阪府)出身
ワインディング部門 銅 賞 北 邨 利 来 湯梨浜高校(鳥取県)出身
ワインディング部門 スクール部門賞 中 島 優 子 西乙訓高校(京都府)出身
ワインディング部門 敢 闘 賞 阿 部 華 月 丸亀高校(香川県)出身
ワインディング部門 敢 闘 賞 神 谷 実 紀 落合高校(岡山県)出身
ワインディング部門 敢 闘 賞 増 原 楓 福井高校(大阪府)出身
ワインディング部門 敢 闘 賞 山 形 江 梨 果 美原高校(大阪府)出身
第2回全国学生理美容技術大会 大阪地区予選
アップスタイル部門 優 秀 賞 高 橋 史 帆 高知西高校(高知県)出身
ネイルアート部門 優 秀 賞 藤 田 綾 華 高梁日新高校(岡山県)出身
ネイルアート部門 優 秀 賞 北 邨 利 来 湯梨浜高校(鳥取県)出身
ネイルアート部門 敢 闘 賞 魚 崎 絢 子 大阪成蹊女子高校(大阪府)出身
ワインディング部門 入 選 中 島 優 子 西乙国高校(京都府)出身
2010年JJコンテスト
ネイルチップアート部門 入 選 北 邨 利 来 湯梨浜高校(鳥取県)出身
ワインディング部門 入 選 中 島 優 子 西乙訓高校(京都府)出身
2010年キクヨ・ビューティーヘアコンクール
ワインディング部門 市 長 賞 中 島 優 子 西乙訓高校(京都府)出身
ワインディング部門 学 生 1 位 中 島 優 子 西乙訓高校(京都府)出身
ワインディング部門 特 選 中 島 優 子 西乙訓高校(京都府)出身
ワインディング部門 特 選 毛 村 有 悠 美 福山葦陽高校(広島県)出身
ワインディング部門 入 選 北 邨 利 来 湯梨浜高校(鳥取県)出身
ワインディング部門 入 選 増 原 楓 福井高校(大阪府)出身

ヴェールルージュの学校生活が
覗けるよ♪こちらもチェックしてね。

close
資料請求
遠方から参加される方
進学相談会(予約不要)
パーソナルサポートシステム
グローバル・プログラム
遠方の方へ
保護者の方へ
サロンの方へ
留学生の方へ
卒業生の方へ