ご質問・お問い合わせは06-6258-2111まで!

キャンパスライフ

コンテスト入賞実績

本校では、技術力のアップとともに感性やオリジナリティの向上をめざして、
コンテスト参加の機会を多数設けています。
学内ではサスーンアカデミーの審査チームを招いたカットコンテストやワインディングコンテストなどを開催。 学外でも、OPK(大阪パーマネント美容協会)コンテストやサスーンコンテストなど、 様々なコンテストへの参加を推進。
数多くの在校生が、次々と賞を獲得するという快挙を成し遂げています。

2015 アクティブグループ・ヘアコンテスト
ワインディング部門 藤上 歩乃佳 金賞 橋本高等学校(和歌山県)出身
荒井 愛子 銀賞 阿武野高等学校(大阪県)出身
佐脇 光 久居高等学校(三重県)出身
四方 由紀 敢闘賞 綾部高等学校(京都府)出身
井辻 結衣 藤井寺高等学校(大阪府)出身
内田 百香 箕面自由学園高等学校(大阪府)出身
江本 裕耶 佐久平総合技術高等学校(長野県)出身
小谷 珠世 京都橘高等学校(京都府)出身
敷島 舞美 川島高等学校(徳島県)出身
髙嶋 しおり 大阪桐蔭高等学校(大阪府)出身
橋出 彩香 阿波高等学校(徳島県)出身
花澤 観里 伊吹高等学校(滋賀県)出身
前野 ひとみ 京都外大西高等学校(京都府)出身
松永 桃 交野高等学校(大阪府)出身
森下 真衣 大阪産業大学附属高等学校(大阪府)出身
山中 悠里 高知北高等学校(高知県)出身
山本 里菜 懐風館高等学校(大阪府)出身
第17回 SASSON SCHOOLSHIP STUDENT CUT CONTEST
小倉 芙夕 入賞4位 高田商業高等学校(奈良県)出身
今西 礼華 入賞6位 門真西高等学校(大阪府)出身
山口 優一 入賞6位 東淀川高等学校(大阪府)出身
タクサムデザイナーズコンテスト
カラー展示部門成瀬 遥 優勝 中津商業高等学校(岐阜県)出身
福元 ひかる 2位 天王寺学館高等学校(大阪府)出身
第64回キクヨビューティーヘアコンテスト
ワインディング部門 岸 直美 特選1位 知事賞 出雲商業高等学校(島根県)出身
中 至紋 特選3位 観音寺中央高等学校(香川県)出身
阿部 愛友実 入賞 済美高等学校(愛媛県)出身
眞田 笑果 兵庫商業高等学校(兵庫県)出身
四方 由紀 綾部高等学校(京都府)出身
下岡 祐也 久美浜高等学校(京都府)出身
津山 宜明 大塚高等学校(大阪府)出身
長井 美咲 神戸星城高等学校(兵庫県)出身
萩原 丈 大商学園高等学校(大阪府)出身
本多 亜衣 那賀高等学校(和歌山県)出身
サロンカットA部門 島田 裕矢 特選3位 奈良情報商業高等学校(奈良県)出身
2014 アクティブグループ・ヘアコンテスト
ワインディング 1年 藤上 歩乃佳 金賞 橋本高等学校(和歌山県)出身
眞田 笑果 銀賞 兵庫商業高等学校(兵庫県)出身
小阪 美貴 銅賞 長野高等学校(大阪府)出身
竹澤 尚哉 銅賞 大阪産業大学附属高等学校(大阪府)出身
村上 翔 銅賞 金光大阪高等学校(大阪府)出身
持田 朱里 銅賞 金剛高等学校(大阪府)出身
尾﨑 由侑 優秀賞 西大寺高等学校(岡山県)出身
兼益 未於 優秀賞 武庫之荘総合高等学校(兵庫県)出身
川﨑 哲誠 優秀賞 長尾谷高等学校(大阪府)出身
佐伯 絵菜 優秀賞 長尾谷高等学校(大阪府)出身
佐次 歩 優秀賞 泉大津高等学校(大阪府)出身
萩原 丈 優秀賞 大商学園高等学校(大阪府)出身
犬山 友花 敢闘賞 松江農林高等学校(島根県)出身
大河 梨紗 敢闘賞 香芝高等学校(奈良県)出身
笹原 芙生香 敢闘賞 洛東高等学校(京都府)出身
椎葉 祐月 敢闘賞 藤井寺高等学校(大阪府)出身
重谷 妃光香 敢闘賞 二階堂高等学校(奈良県)出身
長井 美咲 敢闘賞 神戸星城高等学校(兵庫県)出身
松田 冴 敢闘賞 青翔高等学校(奈良県)出身
山口 優一 敢闘賞 東淀川高等学校(大阪府)出身
ワインディング 2年 中 至紋 金賞 観音寺中央高等学校(香川県)出身
柴田 佳那子 銀賞 北条高等学校(兵庫県)出身
岸 直美 銅賞 出雲商業高等学校(島根県)出身
阿部 愛友実 優秀賞 済美高等学校(愛媛県)出身
チャレンジアートヘア 高石 紗由莉 敢闘賞 高円高等学校(奈良県)出身
第16回SASSOON SCHOOLSHIP STUDENT HAIR CUT CONTEST
第6回全国理容美容学生技術大会
ワインディング 下岡 祐也 最優秀賞 久美浜高等学校(京都府)出身
中 至紋 敢闘賞 観音寺中央高等学校(香川県)出身
柴田 佳那子 優秀賞 北条高等学校(兵庫県)出身
2014ヴェールルージュ校内コンテスト
ワインディング部門 1年 眞田 笑果 優勝 兵庫商業高等学校(兵庫県)出身
藤上 歩乃佳 2位 橋本高等学校(和歌山県)出身
四方 由紀 3位 綾部高等学校(京都府)出身)
ワインディング部門 2年 柴田 佳那子 優勝 北条高等学校(兵庫県)出身
中 至紋 2位 観音寺中央高等学校(香川県)出身
岸 直美 3位 出雲商業高等学校(島根県)出身
フィニッシュワーク部門 1年 福元 ひかる 優勝 天王寺学館高等学校(大阪府)出身
丹羽 純汰 2位 尼崎双星高等学校(兵庫県)出身
池田 達彦 3位 峰山高等学校(京都府)出身
フィニッシュワーク部門 2年 濱口 つかさ 優勝 淡路高等学校(兵庫県)出身
景井 俊介 2位 青谷高等学校(鳥取県)出身
石橋 裕美子 3位 城西高等学校(徳島県)出身
星野 将 3位 吹田東高等学校(大阪府)出身
青池 康宏 3位 西野田工科高等学校(大阪府)出身
ヘアアレンジ部門 1年 近澤 愛結 優勝 川西北陵高等学校(兵庫県)出身
檀上 幸美 2位 戸手高等学校(広島県)出身
長井 美咲 3位 神戸星城高等学校(兵庫県)出身
ヘアアレンジ部門 2年 別所 優希 優勝 塔南高等学校(京都府)出身
井上 可南子 2位 河南高等学校(大阪府)出身
山口 里菜 3位 港南造形高等学校(大阪府)出身
ヘアメイク部門 1年 東舞稀 & 西村みのり 優勝 大阪産業大学附属高等学校(大阪府)出身/堺西高等学校(大阪府)出身
金山愛美 & 川口美雪 2位 芦間高等学校(大阪府)出身/清明学院高等学校(大阪府)出身
楠本日芽菜 & 橋本桂 3位 宇和島東高等学校(愛媛県)出身
ヘアメイク部門 2年 古川由衣 & 山﨑奈利佳 優勝 大垣商業高等学校(岐阜県)出身/柴島高等学校(大阪府)出身
馬場礼実 & 山中絵梨奈 2位 草津高等学校(滋賀県出身)/社高等学校(兵庫県)出身
稲岡歩花 & 阪本佳緒利 3位 東灘高等学校(兵庫県)出身/芦間高等学校(大阪府)出身
カラー & カット部門 2年 山本 美緒 優勝 和歌山商業高等学校(和歌山県)出身
峯尾 穂専 2位 榛生昇陽高等学校(奈良県)出身
下岡 祐也 3位 久美浜高等学校(京都府)出身
ウィービング部門 2年 堀川 瑞季 優勝 泉大津高等学校(大阪府)出身
浅野 友香莉 2位 門真西高等学校(大阪府)出身
小路 菜摘 3位 香川県藤井高等学校(香川県)出身
ネイル部門 十代祐里 優勝 信太高等学校(大阪府)出身
渡辺 真央 2位 長野北高等学校(大阪府)出身
福井 乃真 3位 森口東高等学校(大阪府)出身
着付け部門 2年 丹野 菜摘 優勝 鳴尾高等学校(兵庫県)出身
渡邉 里絵 2位 出雲西高等学校(島根県)出身
吉田 優紀 3位 境高等学校(鳥取県)出身
TDC 2014 RESONANCE タクサムデザイナーズコンテスト
ワインディング 柴田 佳那子 優勝 北条高等学校(兵庫県)出身
中 至紋 2位 観音寺中央高等学校(香川県)出身
岸 直美 3位 出雲商業高等学校(島根県)出身
カラー展示 小畑 大輔  3位 桜塚高等学校(大阪府)出身
第25回 JUST CUT in WEST 2014
ワインディング 浜本 優子(2012卒) 優勝 渋谷高等学校(大阪府)出身 坪内美容院

ワインディング 柴田 佳那子 2位 北条高等学校(兵庫県)出身
中 至紋 3位 観音寺中央高等学校(香川県)出身
下岡 祐也 5位 久美浜高等学校(京都府)出身

ヴェールルージュの学校生活が
覗けるよ♪こちらもチェックしてね。

close
資料請求
遠方から参加される方
進学相談会(予約不要)
パーソナルサポートシステム
グローバル・プログラム
遠方の方へ
保護者の方へ
サロンの方へ
留学生の方へ
卒業生の方へ